Все новости

Любимая подружка – кукла «Карапуз»

Пожалуй, сложно найти сейчас ребёнка, который не знаком с куклами. Как утверждают психологи, играть с ними полезно не только девочкам, но и мальчикам. Именно благодаря куклам малыши осознают особенности своего тела и знакомятся с отличительными чертами людей разного возраста.

В играх с куклами детям свойственно наделять каждую куклу своим характером, приписывать им привычки и стили поведения. Именно так дети развивают коммуникативные навыки: учатся общению, чувству ответственности и заботы. С любимой куклой-подружкой ребёнок может поделиться сокровенными мыслями, пожаловаться ей и рассказать о прошедшем дне.

С самого раннего возраста детей чаще всего привлекают пупсы. Это куклы, похожие на грудничков или детей ясельного возраста. Наши пупсы «Карапуз» делятся на несколько видов:

1. Функциональные пупсы – отлично подойдут для первого знакомства. Они подойдут для изучения собственного тела и помогут наладить режим малыша. Обычно их можно купать, пеленать и переодевать, укладывать спать. А ещё у таких кукол есть функции, как у настоящих младенцев: пупс пьёт и писает, поэтому играть с ним становится вдвойне интересно.
 пупс со стулом  пупс Нюша  пупс с двухъярусной кроваткой

2. Пупсы с мягким телом – отлично развивают тактильные навыки, моторику, с ними нужно обращаться аккуратнее и заботиться ещё внимательнее. Некоторые из этих пупсов озвучены, купать их нельзя, зато можно переодевать.
 пупс 50 звуков, 15 фраз
    пупс 30 звуков  пупс 30 звуков

3. Интерактивные пупсы – подойдут для детей постарше. Такие игрушки уже плачут настоящими слезами, открывают и закрывают глазки, реагируют на голос, показывают, что заболели, повторяют мимику малышей и даже разговаривают. Их можно использовать для ролевых игр с предложенным сценарием или придумать свои, ведь интерактивные пупсы рассказывают стихотворения известных авторов, поют песенки, потешки, считают и даже на английском языке. Они помогают ребёнку развивать речь, слух, память, учат навыкам общения, вежливости и внимательности.
 с набором доктора  плачет настоящими слезами  хлопает в ладоши, считает

Не меньше пупсов дети любят красивых кукол: у них длинные, красивые волосы, которые можно расчёсывать и заплетать, стильные наряды, которые можно переодевать, а также множество функций. Условно они делятся на несколько категорий:

• куклы небольшого размера – их удобно класть в сумочку, брать с собой на прогулку, в детский сад или школу. Как правило, в наборах с ними есть различные аксессуары, транспорт, одежда и питомцы, что даёт возможность собрать целую коллекцию;
 школьница  Машенька озвученная  Машенька с конём

• озвученные куклы – воспроизводят слова, целые выражения, стихи и песни. Часто они выполнены в виде мультипликационных персонажей, оснащены световыми эффектами, дополнены цветными волосами, сказочными аксессуарами и красивой одеждой. Они могут использоваться в ролевых играх по мотивам любимых мультиков, и часто дети наделяют их своими собственными качествами и чертами характера, что помогает развивать фантазию;
 Милана с коньками Принцесса Амелия   Маша в свитера, озвучена


• куклы-модницы – это особая категория игрушек, которая вызывает неоднозначные комментарии взрослых, но пользуется огромной популярностью у детей. Они похожи на взрослых моделей с правильными чертами лица и идеальной фигурой. В комплектах часто можно найти модные, детально проработанные наряды, обувь и аксессуары. Наборы состоят из одной куклы или даже целой семьи. С такими игрушками девочки развивают чувство вкуса и стиля, учатся подбирать одежду и обувь соответственно времени года и случаю. Именно такие куклы позволяют детям познакомиться с функциями членов семьи, разыграть различные модели поведения взрослых.
 София принцесса  София с семьёй  Алекс в куртке

Какую бы куклу вы ни выбрали, помните, что самое важное – это качественные материалы, используемые в производстве игрушки. Поэтому покупайте их только у крупных производителей, имеющих сертификат качества, таких как торговая марка «Карапуз».

15 октября 2018
Предыдущая статья «Тиг и Лео»: любимые персонажи в коллекции детских игрушек 3 октября 2018 Следующая статья Книжка EVA – первая книжка малыша 31 октября 2018
Есть вопросы по ассортименту?
Оставьте контакты, наши менеджеры свяжутся с вами
и ответят на все вопросы
либо позвоните нам по номеру